Posted 4 мая 2012,, 17:14

Published 4 мая 2012,, 17:14

Modified 1 апреля, 01:29

Updated 1 апреля, 01:29

Петербургские оппозиционеры формируют четвертый автобус на "Марш миллионов"

4 мая 2012, 17:14

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая. От тысячи до полутора тысяч человек отправятся из Петербурга в Москву на "Марш миллионов". В настоящее время формируется четвертый автобус. Об этом сообщил представитель петербургской оппозиции Андрей Пивоваров.

"Уже сформировано три автобуса. Возможно, придется арендовать еще один, четвертый, если наберем. О количестве автомобилей тоже пока не могу точно сказать. Но стартуют не менее 50-ти машин", - сообщил оппозиционер в эфире "Эхо Петербурга".

По его словам, еще около 40 автомобилей двинутся по трассе неорганизованно, в разбивку. "И еще один или два автобуса выедут самостоятельно, поскольку участники марша опасаются провокаций на трассе", - добавил Пивоваров.

Оппозиционер добавил, что выкуплены практически все билеты до Москвы - плацкарты и купе.

Напомним, петербуржцы, желающие принять участие в протестной акции "Марш миллионов", отправятся в Москву 5 мая в 21:00. Местом сбора станет автостоянка у гипермаркета "ОКей" у станции метро "Электросила".

Как сообщили "Росбалту" организаторы, в Белокаменную отправятся оппозиционеры, не согласные с результатами президентских выборов, а также наблюдатели и граждане, не причисляющие себя к каким-либо движениям.

С целью организации и доставки всех желающих из Петербурга в Москву, в социальных сетях были созданы несколько групп. Там координировались желающие поехать на автобусах и автомобилисты, которые были готовы предоставить пассажирские места единомышленникам.

"Марш миллионов" в Москве намечен на 6 мая. Ранее сообщалось, что о своем желании принять участие в данной акции заявили более 5 тыс. человек, около 1 тыс. рассматривают для себя такую возможность, более 16 тыс. приглашены. Участники акции будут требовать "честных выборов нового президента, отражающего народные интересы".