Posted 10 мая 2012,, 15:53

Published 10 мая 2012,, 15:53

Modified 1 апреля, 01:25

Updated 1 апреля, 01:25

В Ленобласти ожидаются ливни и грозы

10 мая 2012, 15:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 мая. Согласно прогнозу погоды ФГБУ "Санкт-Петербургский ЦГМС-Р" днем 11 мая и ночью 12-го в Ленинградской области ожидаются ливневые дожди, грозы, при грозе порывы ветра до 15-20 м/с.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти, в связи со сложившейся метеорологической обстановкой прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, а также рост травматизма и гибели людей в ДТП.

Также возможно нарушение электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в том числе в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укрепленных конструкций. Кроме того, прогнозируется вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов, не оборудованных молниезащитой, а также людей разрядами атмосферного электричества во время гроз.

Повышается вероятность возникновения лесных пожаров в связи с проводимыми сельскохозяйственными работами, палом травы, отдыхом населения в лесной зоне. В Кингисеппском, Лужском, Приозерском, Волосовском, Киришском районах возникновение природных пожаров наиболее вероятно.