Posted 15 мая 2012,, 14:14

Published 15 мая 2012,, 14:14

Modified 30 января, 09:46

Updated 30 января, 09:46

Петербург ради ПЭФа отмоет фасады и высадит более 500 тыс. цветов

15 мая 2012, 14:14

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая. На Васильевском острове ведется подготовка к Петербургскому международному экономическому форуму, где находится главная площадка мероприятия - выставочный комплекс "Ленэкспо". Все работы планируется завершить к лету. Об этом сообщил глава Василеостровского района Владимир Омельницкий.

По его словам, в рамках подготовки к форуму благоустраиваются улицы Кораблестроителей, Наличная, Нахимова, Большой проспект и набережные. К началу форума будет высажено более 500 тыс. цветов, более 8 тыс. кустов, молодые деревья, передает "Интерфакс".

"Например, в Опочиниском саду напротив "Ленэкспо" в день весеннего субботника высадили 14 яблонь и сакур. Разумеется, ремонт газонов, посадка цветов и другие работы проводятся не только на территории вокруг "Ленэкспо", а во всех скверах и садах района. Большое внимание уделяется состоянию фасадов домов, особенно исторических. Весеннее "купание" и покраска предстоит 72 зданиям на набережной Макарова, набережной лейтенанта Шмидта, 1-й и Кадетской линиях, Большом проспекте, улице Наличной", - сообщил Омельницкий.

По словам главы района, в этом году василеостровцы столкнутся со ставшими уже традиционными ограничениями во время проведения форума. Жителям домов, расположенных в непосредственной близости к "Ленэкспо", рекомендуется иметь при себе паспорт с регистрацией, напомнил Омельницкий.

Напомним, XVI Петербургский международный экономический форум пройдет 21-23 июня.