Posted 18 мая 2012,, 09:45

Published 18 мая 2012,, 09:45

Modified 1 апреля, 01:17

Updated 1 апреля, 01:17

Метрополитен: Работы на "зеленой" ветке продлятся несколько дней

18 мая 2012, 09:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая. Ремонтные работы на "зеленой" ветке петербургского метрополитена будут продолжаться несколько дней - в настоящее время невозможно назвать даже примерные сроки их окончания. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщила пресс-секретарь ГУП "Петербургский метрополитен" Юлия Шавель.

Напомним, накануне вечером сообщалось, что поезда двигаются по "зеленой" ветке метро с 20-минутным интервалом из-за срочных работ, которые проводятся на перегоне "Гостиный двор" - "Василеостровская".

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе метрополитена, при плановом обслуживании оборудования на перегоне "Гостиный Двор" – "Василеостровская" по второму пути в дренажном лотке было обнаружено поступление элементов грунта из обделки ствола вентиляционной шахты. Причина — деформация одного из элементов колец чугунной обделки в стволе шахты.

Как сообщали "Росбалту" очевидцы, петербуржцев вечером пускали на станции метро по "зеленой" ветке, однако предупреждали о том, что поезда ходят с интервалом в 20 минут. Отметим, что режим работы метрополитена не сказался на пассажиропотоке - на станциях наблюдалось обычное для вечернего времени скопление людей.