Posted 18 мая 2012,, 10:17

Published 18 мая 2012,, 10:17

Modified 1 апреля, 01:17

Updated 1 апреля, 01:17

Экс-полицейский осужден за избиение задержанного за кражу

18 мая 2012, 10:17

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая. Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему менеджеру организации Баатару Эрендженову за превышение должностных полномочий.

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 3 сентября прошлого года Эрендженов, состоя в должности оперуполномоченного 71 отдела полиции УМВД России по Петроградскому району Санкт-Петербурга, в помещении опорного пункта на улице Яблочкова избил местного жителя для того, чтобы получить признательные показания.

Полицейский продолжил избиение после того, как задержанный был доставлен в служебное помещение дежурной части 71 отдела полиции УМВД России по Петроградскому району на улице Мончегорской. Эрендженов бил потерпевшего дубинкой, применив наручники.

Приговором суда экс-правоохранителю назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти в органах внутренних дел сроком на три года.