Posted 24 мая 2012,, 11:23

Published 24 мая 2012,, 11:23

Modified 1 апреля, 01:11

Updated 1 апреля, 01:11

При попытке ограбления бизнесмена в Петербурге ранены трое

24 мая 2012, 11:23
Двое злодеев на мотоцикле ждали директора одной из фирм прямо напротив выхода из офиса. Когда тот вышел, они попытались напасть на него с битами. Однако охранник коммерсанта среагировал раньше. Он выстрелил в одного из преступников и ранил его. Второй стал убегать, охранник пустился в погоню. Бандит успел забежать во двор и ранить представителя ЧОП в руку. Несмотря на ранение, охранник догнал злоумышленника и выстрелил ему в голову.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая. В Петербурге среди бела дня двое преступников на мотоцикле пытались ограбить бизнесмена, у которого были 12 млн рублей. Злоумышленники и охранник ранены, сам коммерсант не пострадал.

Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в ГУ МВД РФ по СПб и ЛО, происшествие случилось сегодня около 11:30 на Кантемировской улице, дом 7.

"Двое злодеев на мотоцикле ждали директора одной из фирм прямо напротив выхода из офиса. Когда тот вышел, они попытались напасть на него с битами. Однако охранник коммерсанта среагировал раньше. Он выстрелил в одного из преступников и ранил его. Второй стал убегать, охранник пустился в погоню. Бандит успел забежать во двор и ранить представителя ЧОП в руку. Несмотря на ранение, охранник догнал злоумышленника и выстрелил ему в голову.

Сейчас трое человек - оба бандита и охранник - доставлены в больницу. Один из них, получивший ранение в голову, находится в тяжелом состоянии. По предварительным данным, преступники планировали совершить ограбление: у бизнесмена было с собой около 12 млн рублей. По стечению обстоятельств, коммерсант в этой ситуации вообще не пострадал.