Posted 26 мая 2012,, 19:42

Published 26 мая 2012,, 19:42

Modified 1 апреля, 01:09

Updated 1 апреля, 01:09

Известные петербуржцы приняли участие в велопробеге

26 мая 2012, 19:42

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая. Приморский район Петербурга сегодня провел традиционный велопробег для всех желающих и необычный вело-концерт, организованный Фондом "Новая высота" и "Велодрайвом".

В велопробеге приняли участие и известные петербуржцы. Среди них оказались и глава комитета по социальной политике Смольного Александр Ржаненков, и актер театра "Лицедеи" Виктор Соловьев, и заслуженная артистка РФ, президент "Новой высоты" Ирина Смолина, директор Дома молодежи Сергей Белавин, а также представители комитета по молодежной политике, успешные деловые леди Петербурга, сообщает Regnum.

Поддержать идею повсеместного распространения велосипедного движения в Петербурге в предпраздничный день решились около 200 любителей "двухколесного спорта".

Как рассказали в Фонде "Новая высота", перед началом велопробега все участники смогли посетить фотовыставку в администрации Приморского района, которая представила самых известных женщин Петербурга и их любимые спортивные увлечения.

Маршрут велопробега прошел от администрации Приморского района к зданию торгового центра "Атлантик-сити". После фиксации финиша участники пробега отправились в парк "300-летия Санкт-Петербурга", где состоялся необычный концертный вело-вечер.

Так, возле центрального маяка парка прошло уникальное дефиле велосипедов, которое возглавили поклонники двухколесного транспорта в костюмах литературных персонажей романов Достоевского. Состоялись выставка раритетных и необычных велосипедов из частных коллекций, динамичное шоу велосипедов bmx.