Posted 5 июня 2012,, 07:13

Published 5 июня 2012,, 07:13

Modified 30 января, 10:03

Updated 30 января, 10:03

Теплоэнергетики испытают во вторник сети в зоне обслуживания 15-ти котельных

5 июня 2012, 07:13

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня. Во вторник, 5 июня, теплоэнергетики проведут гидравлические испытания тепловых сетей в зоне обслуживания четырех районных и 11-ти небольших котельных.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУП "ТЭК СПб", будут проверены на прочность и плотность трубопроводы в зоне обслуживания крупных районных теплоисточников:

- в Кронштадте от котельных "Западная" и "Цитадельская" на участке, ограниченном ул. Гидростроителей, Цитадельским шоссе, ул. Мартинова, Петровской ул., ул. Аммермана, Ленинградской ул., Газовой ул., Интернациональной ул., ул. Восстания, ул. Литке, Кронштадтским шоссе;

- в Приморском районе от котельной “Липовая аллея” на территории, ограниченной ул. Школьная, ул. Торфяная дорога, ул. Липовая аллея, Приморским проспектом и Серебряковым переулком;

- в Красногвардейском районе от котельной “Рябовское шоссе, 130” – вдоль Рябовского шоссе.

Кроме того, на устойчивость к гидравлическим нагрузкам будут протестированы тепловые сети от небольших котельных по адресам: Лахта, Приморская, 48а, ул. Смолячкова, 5, пос. Парголово, Торфяное, ул. Сторожиловская, 11, Среднеохтинский пр., д.2/Б, Среднеохтинский пр., 22, Среднеохтинский пр., 28/17, ул. Лесопарковая, 14, ш. Революции, 51, пос. Тярлево, ул. Большая, 3, п. Понтонный, ул. Товпеко, 12/2, пос. Петро-Славянка, ул. Клубная, 1/5.

На время тестирования трубопроводов температура горячей воды в тепловых сетях будет снижена до 40 градусов по Цельсию. Кроме того, возможно ограничение подачи воды.

Напомним, что тестирование сетей на прочность и плотность проводится ежегодно для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах нагнетается давление, которое примерно на четверть превышает характерную для зимы нагрузку. Это необходимо для выявления мест возможного образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в зимний период.