Posted 7 июня 2012,, 14:52

Published 7 июня 2012,, 14:52

Modified 30 января, 10:06

Updated 30 января, 10:06

Нарышкина "подставили" на место Сердюкова

7 июня 2012, 14:52
Причиной смерти пациента "скорой" в Ленобласти стал кортеж губернатора Сердюкова, а не нынешнего спикера Госдумы. О том, что к инциденту причастен Сергей Нарышкин, ранее заявил глава УГИБДД Всеволожского района Ленобласти Игорь Галкин. Однако теперь пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти опровергла эту информацию. А источники "Росбалта" сообщили, что Галкин является племянником Сердюкова и "просто "покрывал" своего дядю".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня. Кортеж, причастный к инциденту с гибелью пациента в машине "скорой помощи", принадлежал бывшему губернатору Ленобласти, а не нынешнему спикеру Госдумы Сергею Нарышкину. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В ведомстве уточнили, что "в связи с тем, что решение о назначении сопровождения автомобилями ДПС принималось неуполномоченным должностным лицом, в настоящее время решается вопрос о привлечении его к строгой ответственности".

Отметим, что накануне проверку по факту происшествия также начало проводить Главное управление МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Пойти на этот шаг в МВД решили только после того, как произошедшее стало предметом публичной огласки. Сам же инцидент, напомним, случился еще в октябре 2011 года.

Между тем, как отмечают эксперты, сотрудникам МВД не составляет никакого труда выяснить, чей кортеж стал виновником смерти человека, поскольку высокопоставленного чиновника сопровождали машины этого ведомства.

Подробнее об этой истории читайте здесь