Posted 8 июня 2012,, 15:42

Published 8 июня 2012,, 15:42

Modified 1 апреля, 00:56

Updated 1 апреля, 00:56

В правительстве Ленобласти произошли кадровые перестановки

8 июня 2012, 15:42

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июня. Правительство Ленинградской области переживает кадровые перестановки: председатели семи комитетов покинули свои посты. Новые руководители четырех из них назначены сегодня.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, изменения коснулись юридического комитета, комитета по строительству, транспорту и транспортной инфраструктуре, здравоохранению, государственного заказа, телекоммуникациям и информатизации, архивного комитета.

Юридический комитет реорганизован в комитет по правовому и финансовому контролю. Его возглавил Сергей Перминов, ранее занимавший пост заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Ленинградской области.

Председателем комитета по здравоохранению назначен Арчил Лобжанидзе, работавший главным врачом МУЗ "Тосненская ЦРБ".

Комитет по телекоммуникациям возглавил Александр Демидов, ранее занимавший пост председателя комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга.

Председателем комитета по государственному заказу назначен Андрей Низовский, до этого являвшийся заместителем руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области.

Кресла руководителей комитетов по транспорту и транспортной инфраструктуре, архивного комитета и комитета по строительству вакантны.