Posted 8 июня 2012,, 18:20

Published 8 июня 2012,, 18:20

Modified 1 апреля, 00:56

Updated 1 апреля, 00:56

В Купчино объявили войну незаконной продаже алкоголя

8 июня 2012, 18:20

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июня. На оперативном совещании при главе администрации Фрунзенского района обсудили вопрос розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории района.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе администрации Фрунзенского района, в ходе совещания, глава района Терентий Мещеряков дал поручение сектору потребительского рынка районной администрации в течение недели разослать уведомления предпринимателям о том, что с 1 июля, в соответствии с Федеральным законом, организации обязаны прекратить продажу алкогольной продукции, пива и напитков, изготовленных на основе пива, с содержанием этилового спирта более 5 %, в торговых объектах, за исключением помещений общественного питания.

В то же время, глава района напомнил участникам совещания, что в ближайшее время на территории Петербурга может увеличиться время запрета на продажу алкоголя. "В ближайшее время, с 21:00 до 9:00 нельзя будет купить спиртосодержащую продукцию. Это правильное решение. Со своей стороны, мы призываем жителей также активно включаться в процесс выявления несанкционированной торговли. К таким "горе-предпринимателям" мы, совместно с правоохранительными органами, будем принимать серьезные меры воздействия", - подчеркнул Мещеряков.

Одновременно с этим, планируется, что в подъездах жилых домов появятся специальные постеры с контактной информацией о "горячей линии" для сообщений о незаконной продаже алкоголя, а на информационном портале района www.frunzspb.ru начнет работу новый интерактивный сервис.