Posted 9 июня 2012,, 11:20

Published 9 июня 2012,, 11:20

Modified 1 апреля, 00:56

Updated 1 апреля, 00:56

Кержаков установил в матче с чехами антирекорд

9 июня 2012, 11:20

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июня. Нападающий сборной России и "Зенита" Александр Кержаков во встрече с командой Чехии накануне установил антирекорд чемпионата Европы.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", рссийский форвард стал первым игроком в истории Евро, кто семь раз пробил мимо ворот за одну игру.

Пр этом нападающий Алан Дзагоев, отметившийся дублем в поединке с чехами, стал вторым российским футболистом, кому покорилось это достижение на чемпионатах Европы.

Напомним, накануне российские футболисты одержали победу над сборной Чехии в дебютном матче на Евро-2012. Четыре гола в ворота Петра Чеха забили Роман Широков, Роман Павлюченко и Алан Дзагоев, отличившийся дублем. Полузащитник ЦСКА открыл счет на 15-й минуте встречи, повторив успех на 79-й. Единственный гол в ворота россиян на счету Вацлава Пиларжа.

Выигрыш позволил сборной России набрать три очка и возглавить группу А. По одному очку имеют сборные Польши и Греции, ранее сыгравшие между собой в Варшаве вничью (1:1). Национальная команда Чехии без очков опустилась на последнее место группы.

Свой следующий матч чемпионата Европы сборная России проведет 12 июня в Варшаве против команды Польши. Начало встречи в 22:45 мск.