Posted 13 июня 2012,, 17:01

Published 13 июня 2012,, 17:01

Modified 1 апреля, 00:53

Updated 1 апреля, 00:53

Десятки обманутых дольщиков отправили Полтавченко срочную телеграмму

13 июня 2012, 17:01

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июня. Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко сегодня получит срочную телеграмму. Ее отправила в Смольный целая группа дольщиков, покупатели квартир второй очереди жилого комплекса "Ладожский парк" в Невском районе.

Люди не могут заселиться в дома с 2010-го года. При этом во всех инстанциях им говорят, что ситуация под контролем. Основная проблема, из-за чего дольщики не могут въехать в свои квартиры, - отсутствие коммуникаций: корпусы стоят без света и воды, поскольку застройщик до сих пор не может заключить договоры на обслуживание с "Ленэнерго" и "Водоканалом". Это значит, что ввод зданий в эксплуатацию невозможен, сообщает 100ТВ.

Такая ситуация не идет на пользу постройкам - зимой они промерзают, а весной отсыревают. Разобраться в ситуации дольщики попросили губернатора.

Напомним, две недели назад обманутые дольщики, которые больше месяца голодовкой добивались внимания городских властей, встречались с Георгием Полтавченко. Диалогом с губернатором они остались недовольны. Дольщики рассчитывали на быстрое решение своих проблем, однако губернатор дал указание разработать программу, которая бы системно решила проблему всех обманутых участников долевого строительства.