Posted 14 июня 2012,, 10:16

Published 14 июня 2012,, 10:16

Modified 1 апреля, 00:52

Updated 1 апреля, 00:52

Полтавченко надеется на большое количество контрактов на ПЭФ

14 июня 2012, 10:16

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июня. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил надежду на то, что сумма контрактов, заключенных во время XVI Международного экономического форума в Петербурге, не уступит прошлогодним показателям в 97 млрд рублей.

"Мы и ожидаем, и готовим к подписанию на форуме целый ряд договоров. Я надеюсь, что их сумма будет сопоставима с теми цифрами, которые были в прошлом году. Но все-таки главная цель форума - не в том, чтобы подписать энное количество договоров на энную сумму. Для Петербурга главное - дать возможность потенциальным инвесторам и бизнес-сообществу увидеть возможности нашего города, привлечь максимальное количество людей, чтобы они развивали и строили здесь свой бизнес", - передает слова Полтавченко "Интерфакс".

Глава Северной столицы добавил, что в рамках форума власти Петербурга окончательно подпишут необходимые документы по строительству Западного скоростного диаметра. Полтавченко подчеркнул, что форум будет способствовать также увеличению числа туристов в городе.

"Для нас это важная статья доходов. Мы ставим перед собой задачу за ближайшие пять лет довести количество туристов, посещающих наш город, до 8-10 млн в год. Сегодня эта цифра составляет 5,5 млн в год", - отметил Полтавченко.

Напомним, Петербургский международный экономический форум пройдет в этом году с 21 по 23 июня под девизом "Эффективное лидерство".

В рамках форума состоятся сессии, отраслевые завтраки, круглые столы и панельные дискуссии с участием политиков и бизнесменов из разных стран. Новым форматом проведения сессии в рамках форума станет серия встреч "Беседы, меняющие мир", на которых ведущие мировые эксперты в сфере бизнеса, финансов, технологий и политики предложат свой взгляд на меняющуюся глобальную обстановку.