Posted 14 июня 2012,, 13:16

Published 14 июня 2012,, 13:16

Modified 1 апреля, 00:51

Updated 1 апреля, 00:51

Смольный согласовал митинг "эсеров" в поддержку ВМА

14 июня 2012, 13:16

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июня. Администрация Петербурга со второй попытки согласовала митинг "Справедливой России" в защиту от переноса Военно-медицинской академии. Об этом сообщила депутат Госдумы Оксана Дмитриева в своем микроблоге в Twitter.

"Согласован наш пикет в поддержку ВМА на 17 июня, с 13:00 до 16:00, угол улиц Лебедева и Клинической. Приходите поддержать", - написала Дмитриева.

Напомним, что ранее власти не разрешили "эсерам" провести такой митинг. Дмитриева назвала причину отказа Смольного "абсолютно формальной".

"Справедливая Россия" предупреждала - если мы примем новый закон о митингах, граждане будут фактически лишены права высказываться против конкретных решений власти, которые ущемляют их права и интересы - уплотнительной застройки, уничтожении скверов и зеленых насаждений, жилищно-коммунальных проблем. Власть найдет тысячу причин и не согласует выступления граждан в защиту исторического центра города. Именно так получилось и с нашей заявкой на митинг в поддержку ВМА", - заявила 8 июня Дмитриева.

Напомним, Военно-медицинскую академию планируют перенести за пределы города. Новые корпуса ВМА, скорее всего, будут возведены на территории бывшего военного аэродрома в поселке Горская Курортного района Петербурга.