Posted 19 июня 2012,, 11:06

Published 19 июня 2012,, 11:06

Modified 1 апреля, 00:47

Updated 1 апреля, 00:47

В Петербурге перед судом предстанет водитель, сбивший насмерть велосипедиста

19 июня 2012, 11:06

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня. В Северной столице утверждено обвинительное заключение в отношении водителя иномарки, который в январе на высокой скорости сбил насмерть велосипедиста на проспекте Тореза.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе прокуратуры Петербурга, Сергей Грецов обвиняется по статье 264 ч.4 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 15 января 01:25 Грецов, управляя автомобилем Volkswagen Golf, находясь в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести, следовал по проспекту Тореза в направлении от Светлановского проспекта в сторону Институтского проспекта в Выборгском районе со скоростью около 90-100 км/ч, значительно превышающей установленное ограничение скорости в населенных пунктах.

У дома №44 по проспекту Тореза он вылетел на полосу встречного движения и наехал на велосипедиста, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

В ходе проведенного предварительного следствия вина Грецова в совершении указанного преступления доказана в полном объеме.

После вручения Грецову обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Приморский районный суд для рассмотрения по существу.