Posted 5 июля 2012,, 16:44

Published 5 июля 2012,, 16:44

Modified 30 января, 10:30

Updated 30 января, 10:30

В отделе полиции на юге Петербурга скончалась молодая женщина

5 июля 2012, 16:44

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июля. В одном из отделов полиции в Колпино скончалась молодая женщина, задержанная за мелкое хулиганство. По данному факту проводится проверка.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, сегодня от жильцов дома №8 по улице Машиностроителей города Колпино поступила информация, что в подъезде находится молодая женщина, которая ведет себя неадекватно: буянит, бьется о стены и стучится в двери.

В 12:30 на место прибыли сотрудники 55-го отдела полиции ОМВД России по Колпинскому району и задержали женщину. В момент задержания она находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники доставили ее в отдел, где женщина вела себя вызывающе и не реагировала на замечания. В отношении задержанной был составлен административный протокол за мелкое хулиганство.

В течение всего времени нахождения в отделе задержанная была под постоянным контролем оперативного дежурного. Спустя два часа ей неожиданно стало плохо. Полицейские вызвали "скорую помощь", однако задержанная скончалась до ее прибытия, о чем засвидетельствовали медики в 15:30.

В настоящий момент проводится служебная проверка.

В полиции отмечают, что за текущий год женщина 16 раз привлекалась к административной ответственности за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии наркотического опьянения. В 2010 году она привлекалась к уголовной ответственности по статье 158 УК РФ (кража).