Posted 11 августа 2012,, 11:28

Published 11 августа 2012,, 11:28

Modified 30 января, 11:05

Updated 30 января, 11:05

"Зенит" разгромил "Спартак" с "отличным" счетом

11 августа 2012, 11:28
В Петербурге на стадионе "Петровский" завершился матч "Зенит" - "Спартак". Сине-бело-голубые разгромили соперника всухую - счет по итогам матча 5:0. На сегодняшний день это самая яркая победа питерской команды в новом сезоне. Более того, "Зенит" установил клубный рекорд, одержав самую крупную победу над московским клубом в истории чемпионатов России.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 августа. В Петербурге на стадионе "Петровский" завершился матч "Зенит" - "Спартак". Сине-бело-голубые разгромили соперника всухую - счет по итогам матча 5:0.

На сегодняшний день это самая яркая победа питерской команды в новом сезоне.

Голами отметились Канунников, Быстров, Файзулин и сразу дублем - Широков. При этом гости не смогли реализовать пенальти.

Добавим, что в матче не участвовали два штатных форварда «Зенита» Александр Кержаков и Александр Бухаров.

Ранее российские и зарубежные букмекеры сочли, что матч чемпионата России по футболу между петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком" завершится победой сине-бело-голубых, и не ошиблись.

Более того, "Зенит" установил клубный рекорд, одержав самую крупную победу над московским клубом в истории чемпионатов России. Ведь единственный раз в истории со счетом 5:0 «Зенит» побеждал москвичей 2 июня 1949 года.

В истории чемпионатов России крупнейшая победа сине-бело-голубых над красно-белыми датирована 29 мая 2011 года — тогда «Зенит» на своем поле обыграл «Спартак» со счетом 3:0. Аналогичного результата, но на выезде, петербуржцы добивались 1 мая 2005 года.

Напомним, что матч 4-го тура Чемпионата России сине-бело-голубых против "Спартака" прошел сегодня на "Петровском". Телезрители Петербурга и Ленинградской области по традиции смогли следить за ходом встречи в эфире телеканала 100ТВ. В национальном эфире игру показали НТВ и "Наш футбол".