Modified 31 марта, 23:40

Updated 31 марта, 23:40

Победа СКА над "Львом" не позволила претендовать на главный трофей Кубка

1 сентября 2012, 06:36

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 сентября. Хоккеисты СКА накануне смогли победить пражский клуб "Лев" со счетом 5:4. Тем не менее, "Кубок Донбасса" потерял для петербуржцев турнирное значение, поскольку победа не позволила претендовать на главный трофей.

Как сообщает официальный сайт СКА, армейцы неудачно начали встречу и быстро пропустили две шайбы, однако еще в первом периоде Максим Афиногенов один гол отыграл.

Второй период завершился со счетом 3:0 в пользу СКА, отличились Дмитрий Воробьев, Петр Пруха и Максим Чудинов. Третья двадцатиминутка армейцам не удалась: СКА пропустил две шайбы, и основное время, как и овертайм, закончилось вничью 4:4.

В серии буллитов победу команде принес точный бросок Федора Федорова.

Первая победа не позволила претендовать на главный трофей "Кубка Донбасса", потерявшего для СКА турнирное значение. Двух очков для сохранения хотя бы призрачных шансов на Кубок оказалось недостаточно, сообщает 100ТВ.

Добавим, что в субботу петербуржцы проведут заключительный матч в Донецке, против хозяев.