Posted 3 сентября 2012,, 13:10

Published 3 сентября 2012,, 13:10

Modified 31 марта, 23:39

Updated 31 марта, 23:39

В Петербурге состоится концерт памяти Эдуарда Хиля

3 сентября 2012, 13:10

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября. В Северной столице почтут память легендарного певца Эдуарда Хиля.

В день рождения артиста, 4 сентября, в Театре Эстрады имени Аркадия Райкина состоится концерт с участием популярных артистов не только Петербурга, но и всей России, сообщает "Эхо Петербурга".

Память талантливого артиста, воспоминания о котором всегда будут живы в памяти его близких, друзей и поклонников его таланта, почтут Эдита Пьеха, Альберт Ассадулин, Таисия Калинченко, Дмитрий Хиль, Марина Капуро, Виктор Плешак, Николай Поздеев.

Напомним, народный артист РСФСР Эдуард Хиль скончался 4 июня в Российском научно-исследовательском нейрохирургическом институте имени профессора А.Л. Поленова. 7 июня он был похоронен на Смоленском кладбище в Петербурге.

Эдуард Хиль, построивший карьеру певца в советское время, неожиданно смог поймать вторую волну популярности в 2010 году. Видеоклип с вокализом Хиля, записанный еще в молодости исполнителя, неожиданно взлетел на верхушки чартов интернет-радиостанций. Миллионы пользователей ежедневно просматривали ролик на YouTube. Самого Эдуарда Анатольевича за рубежом прозвали "мистер Тро-ло-ло".