Posted 10 сентября 2012,, 06:56

Published 10 сентября 2012,, 06:56

Modified 31 марта, 23:31

Updated 31 марта, 23:31

В Петербурге ограбили интерактивный музей с макетом России

10 сентября 2012, 06:56
В Петербурге совершено разбойное нападение на интерактивный музей с огромным макетом территории России. Злоумышленники закрыли сотрудников музея в подсобном помещении, после чего из помещений администрации похитили пять металлических ящиков с деньгами и документами, а также жесткий диск с записью камер видеонаблюдения.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 сентября. В Петербурге совершено разбойное нападение на интерактивный музей с огромным макетом территории России.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, сегодня в 01:30 пятеро неизвестных преступников в масках через незакрытую дверь вошли в помещение музея "Гранд макет" (ул. Цветочная, 16). Там бандиты руками избили 21-летнего контролера. Пластиковыми хомутами они связали его, а также заместителя технического директора, двоих моделистов и уборщицу.

Злоумышленники закрыли сотрудников музея в подсобном помещении, после чего из помещений администрации похитили пять металлических ящиков с деньгами и документами. Прихватили грабители также и жесткий диск с записью камер видеонаблюдения.

На автомобиле Nissan X-Trail преступники с места происшествия скрылись.

По данному факту ведется проверка. Общая сумма похищенного устанавливается.

Гранд-макет России в Санкт-Петербурге - макет России (3d-модель) уменьшенных размеров (масштаб 1:87), "описывающий" страну от Калининграда до Камчатки при помощи миниатюрных запчастей конструктора и фантазии моделистов.