Posted 10 сентября 2012,, 07:03

Published 10 сентября 2012,, 07:03

Modified 30 января, 11:31

Updated 30 января, 11:31

В Петербурге прошло заседание регионального выборного комитета оппозиции

10 сентября 2012, 07:03

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 сентября. В Северной столице прошло первое заседание регионального выборного комитета (РВК) по выборам в Координационный совет российской оппозиции. Регистрацию избирателей решено начинать с 10 сентября.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе "Наблюдателей Петербурга", председателем РВК избран член этой общественной организации Павел Галитовский, секретарем - руководитель проекта "Красивый Петербург" Красимир Врански.

Кроме того, в состав комитета вошли председатель "Наблюдателей Петербурга" Александра Крыленкова, Аркадий Вишнев, Дмитрий Наумов, Глеб Чипига, Роман Евстифеев, Всеволод Грибов и Станислав Блинов.

Активисты отмечают, что для участия в выборах избирателям необходимо будет пройти предварительную регистрацию, которой и займется РВК. Регистрация начнется в понедельник, 10 сентября, и будет проходить в офисе "Наблюдателей Петербурга" на ул. Достоевского.

Для включения в список избирателей необходимо будет предъявить паспорт, а также сообщить номер мобильного телефона и адрес электронной почты. Предполагается, что будет также возможность электронной регистрации.

Напомним, что выборы в Координационный совет российской оппозиции пройдут 20-21 октября. Совет будет состоять из 45 человек, 30 из которых будут избираться по общему списку, остальные - по "идеологическим" квотам от левых, либералов и националистов.