Posted 11 сентября 2012,, 13:10

Published 11 сентября 2012,, 13:10

Modified 30 января, 11:33

Updated 30 января, 11:33

Смольный согласовал "Марш миллионов"

11 сентября 2012, 13:10
Администрация Петербурга согласовала шествие по центру города, заявку на проведение которого подавал оргкомитет "Марша миллионов". Об этом корреспонденту "Росбалта" рассказал член оргкомитета "другоросс" Андрей Дмитриев. Оппозиционеры изначально настаивали на том, что шествие должно проходить в центре города.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 сентября. Администрация Петербурга согласовала шествие по центру города, заявку на проведение которого подавал оргкомитет "Марша миллионов". Об этом корреспонденту "Росбалта" рассказал член оргкомитета "другоросс" Андрей Дмитриев.

По его словам, шествие начнется в 14:00 у БКЗ "Октябрьский" и проследует до Конюшенной площади, где в 15:00 начнется митинг. Как подчеркнул Дмитриев, оппозиционеры изначально настаивали на том, что шествие должно проходить в центре города.

"И это требование Смольным было удовлетворено", - пояснил Андрей Дмитриев.

Точный маршрут, по которому пройдет шествие пока неизвестно, так как ранее чиновники отказывали в его проведении на том основании, что на некоторых улицах ведется ремонт зданий.

Напомним, 7 сентября стало известно, что правительство Петербурга готово согласовать митинг "Марша миллионов", который пройдет 15 сентября в Северной столице. Однако разрешения на шествие от Троицкой площади до Марсова поля активистам не дадут.

Добавим, что первоначальную заявку оргкомитета администрация города отклонила, после чего в Смольный были предоставлены пять новых маршрутов.

15 сентября в Петербурге состоится "Марш миллионов". Участники оргкомитета выработали четыре основных лозунга акции. Лозунг "Нет политическим репрессиям!" относится ко всем политзаключенным, однако жестокий приговор Таисии Осиповой и выступления в поддержку узников Болотной будут особо отмечены в ходе марша. Призыв "Верните свободные выборы!" будет относиться, в том числе, к возврату прямых выборов губернатора Петербурга. Также оппозиция выступит "За свободу собраний!" (недопущение запрета на проведение массовых акций в центре города) и против разрушения исторических зданий Северной столицы.