Posted 13 сентября 2012,, 18:42

Published 13 сентября 2012,, 18:42

Modified 31 марта, 23:25

Updated 31 марта, 23:25

Халк: Я прилетел в Петербург, чтобы выигрывать титулы

13 сентября 2012, 18:42

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 сентября. Бразильский новичок "Зенита" Халк прилетел в Петербург с огромным желанием работать. Он хочет забивать мячи и выигрывать титулы в составе "Зенита". Об этом сам футболист заявил в интервью, сообщается на официальном сайте клуба.

"Думаю, моя адаптация пройдет быстро, потому что я увидел здесь группу ребят, которые всех очень тепло принимают - и меня, и Витселя... Я хочу поскорее выйти на поле в футболке "Зенита", забивать мячи и выигрывать титулы вместе с этой командой", - заявил игрок.

Футболист признался, что раньше уже был в Петербурге - приезжал сюда на матч вместе с "Порту". Но у него совсем не было времени, чтобы посмотреть город. "Мы готовились к игре, поэтому у нас не было возможности прогуляться. Сейчас я надеюсь это время использовать и , думаю, у меня не будет никаких проблем, потому что город действительно красивый, команда очень хорошая, есть все, чтобы работать хорошо", - добавил он.

Напомним, 13 августа Халк прибыл в Петербург. Первый матч, в котором сможет принять участие он, а также другие новички "Зенита" — Аксель Витсель и Ренат Янбаев, — пройдет на "Петровском" завтра. Игра против "Терека" начнется в 20:00.

Добавим, 3 сентября футбольный клуб "Зенит" подтвердил подписание контракта с бразильским нападающим португальского "Порту" Халком. Халк проведет в клубе пять лет. Футболист будет выступать под 29 номером. По официальным данным, Халк обошелся клубу в 40 млн евро, по неофициальным, сумма контракта может достичь 60 млн евро.