Posted 14 сентября 2012,, 07:23

Published 14 сентября 2012,, 07:23

Modified 31 марта, 23:25

Updated 31 марта, 23:25

Среди пострадавших в ДТП в Греции есть петербуржцы

14 сентября 2012, 07:23
В настоящее время уточняются списки россиян, пострадавших в результате ДТП в Греции. Пока даже предварительно невозможно обнародовать эту информацию, сообщили "Росбалту" в Управлении по туризму правительства Петербурга.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 сентября. В настоящее время уточняются списки россиян, пострадавших в результате ДТП в Греции.

Как сообщает пресс-служба Ростуризма со ссылкой на российскую дипмиссию, четверо россиян (две женщины и двое мужчин) погибли, около 30 получили ранения, некоторые - тяжелые. Также уточняется, что автобус перевозил 49 туристов и перевернулся по дороге в аэропорт. Туристы направлялись из гостиницы в аэропорт "Македония", откуда должны были вылететь двумя рейсами в Самару и Петербург.

Отмечается, что большую часть туристов составляли петербуржцы - по данным СМИ, это 26 человек.

Как уточнили "Росбалту" в Управлении по туризму правительства Петербурга, в настоящее время экстренно составляются списки пострадавших петербуржцев. Пока даже предварительно невозможно обнародовать эту информацию.

Напомним, авария произошла на трассе Салоники — Халкидики. Автобус с туристами перевернулся на 22 км дороги. Всего в автобусе был 51 человек. Пострадали 30 туристов. По предварительной информации, водитель перевернувшегося автобуса не справился с управлением на скользкой дороге и съехал в кювет.