Posted 17 сентября 2012,, 10:48

Published 17 сентября 2012,, 10:48

Modified 31 марта, 23:23

Updated 31 марта, 23:23

МВД: В комитете по энергетике проходит доследственная проверка

17 сентября 2012, 10:48
В комитете по энергетике и инженерному обеспечению проводятся не обыски, а предварительная, доследственная проверка, сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября. В комитете по энергетике и инженерному обеспечению проводятся не обыски, а предварительная, доследственная проверка, сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Уголовное дело еще не возбуждено. В ходе мероприятий, которые продлятся в течение всего дня, будут изучаться документы, касающиеся исполнения государственных контрактов в жилищно-коммунальной сфере. Параллельно проверки проходят и в ряде коммерческих фирм - поставщиков услуг. Названия проверяемых коммерческих структур в ГУ МВД РФ по СЗФО пока не называют.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что сотрудники ГУ МВД РФ по СЗФО проводят обыск в комитете по энергетике Петербурга, изымают оттуда документы, связанные с освоением бюджетных денег по госконтрактам.