Posted 19 сентября 2012,, 09:51

Published 19 сентября 2012,, 09:51

Modified 31 марта, 23:21

Updated 31 марта, 23:21

Проезд по Феодосийскому мосту будет бесплатным

19 сентября 2012, 09:51

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября. Феодосийский мост, который власти планируют построить вместо Орловского тоннеля, будет "бесплатным" - водителям не придется платить деньги за его эксплуатацию, сообщают интернет-СМИ со ссылкой на председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Бориса Мурашова.

По словам чиновника, деньги на строительство моста выделят из городского бюджета. Сейчас проект находится на рассмотрении комитета по градостроительству и архитектуре и комитета по охране памятников. После всех необходимых процедур планируется внести изменения в генплан.

На данный момент чиновники обсуждают высоту моста - она составляет 65 метров, но в этом месте разрешено построить объект не выше 40 метров.

Если все пройдет успешно, то уже в 2013 году можно будет приступить к проектированию моста.

Напомним, решение о том, появится ли в Петербурге Феодосийский мост, будет принято по итогам заключений и проработок профильных комитетов. Впрочем, о проекте Феодосийского моста пока говорить рано, существует лишь его идея. По итогам предварительных проработок мост планируется запроектировать высоководным, однопролетным, с длиной пролета около 300 метров, предусматривающий пропуск автотранспорта по шести полосам движения.