Posted 20 сентября 2012,, 11:18

Published 20 сентября 2012,, 11:18

Modified 31 марта, 23:19

Updated 31 марта, 23:19

Источник: Студента, потребовавшего отставки Путина, вывели из консерватории

20 сентября 2012, 11:18

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 сентября. Стали известны подробности политического скандала, который произошел накануне вечером на концерте, посвященном 150-летию Санкт-Петербургской консерватории.

В пресс-службе консеватории корреспонденту "Росбалта" сообщили, что зал учреждения рассчитан на 1 тыс. 800 человек, поэтому вычислить "оппозиционера" достаточно сложно. "Но это был однократный выкрик, ничего больше не последовало", - уточнили в пресс-службе.

В приемной ректора также заявили, что по поводу личности кричавшего ничего неизвестно. "Вы хотите узнать, кто сказал "Путина - в отставку", чтобы дать ему медаль? - пошутил представитель консерватории. - Об этом у нас нет никакой информации. Кто, что и откуда - мы не можем сказать".

Между тем информированный источник "Росбалта" в консерватории рассказал, что личность "оппозиционера" все-таки установлена. Это студент музыкального училища. "Сразу после выкрика его вывели из зала под белы рученьки", - добавил источник.

Напомним, на концерте, посвященном 150-летию Санкт-Петербургской консерватории, зрители потребовали отставки президента России Владимира Путина. В тот момент, когда на сцену вышли губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко и полномочный представитель президента РФ в СЗФО Николай Винниченко, которые зачитали телеграмму с текстом поздравления от Путина, с задних рядов раздался возглас: "Путина в отставку!". При этом часть зрителей поддержала "оппозиционера" жидкими аплодисментами.