Posted 24 сентября 2012,, 12:10

Published 24 сентября 2012,, 12:10

Modified 30 января, 11:45

Updated 30 января, 11:45

На "Кировском заводе" сочинили стихи к приезду Путина (видео)

24 сентября 2012, 12:10

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 сентября. Рабочий "Кировского завода" Николай Морозов решил в стихах описать процесс подготовки предприятия к визиту Владимира Путина. Планируется, что президент страны посетит завод в пятницу, 28 сентября.

Цеховой поэт предупреждает, что из посещения завода хотят сделать очередную PR-акцию, аналогичную той, что была организована на нижнетагильском "Уралвагонзаводе". Свое послание "К нам едет Путин" он озвучил на митинге против роста цен на услуги ЖКХ, который прошел в Петербурге в Александровском парке.

Автор произведения указывает, что в преддверии приезда главы государства руководство предприятия пребывает "в тихом трепете и шоке", поскольку прошел слух о возможных отставках. Завод работает в авральном режиме. Не остались без внимания Морозова и последние достижения президента, в частности его полет с журавлями. Поэт предполагает, что в рамках своего визита на "Кировский завод" Путин должен будет проехать на тракторе.

Отметим, что в пресс-службе Смольного пока не располагают информацией о том, приедет ли Путин в Петербург 28 сентября.

Напомним, что "Уралвагонзавод" стал первым предприятием, которое в мае 2012 года посетил Владимир Путин в качестве главы государства. После этой поездки полномочным представителем президента в Уральском Федеральном округе был назначен рабочий предприятия Игорь Холманских. Холманских получил известность благодаря своей речи, произнесенной во время телемоста с президентом. Он заявил о готовности уральских мужиков разобраться с митингующими оппозиционерами.

Видео можно посмотреть здесь.