Posted 28 сентября 2012,, 06:35

Published 28 сентября 2012,, 06:35

Modified 31 марта, 23:12

Updated 31 марта, 23:12

Полиция задержала студента, избившего профессора петербургского вуза

28 сентября 2012, 06:35
Сотрудники полиции задержали 20-летнего студента, который в минувшую среду избил 73-летнего профессора Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Главка, студент избил доцента из хулиганских побуждений.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 сентября. Сотрудники полиции задержали 20-летнего студента, который в минувшую среду избил 73-летнего профессора Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным Главка, студент избил профессора из хулиганских побуждений.

Напомним, в среду днем из Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова в состоянии средней тяжести был госпитализирован 73-летний профессор. У него диагностировали черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, верхней челюсти, костей носа. Пожилого мужчину в его рабочем кабинете избил студент.

Как пояснили "Росбалту" в вузе, студент еще до того, как жестоко избил пожилого профессора, был представлен к отчислению. Вероятно, его поступок - это месть за представление к отчислению, поскольку избитый профессор - очень принципиальный преподаватель и, видимо, не пошел на компромисс.

По словам педагогов, таких неадекватных реакций со стороны студентов за последние 45 лет работы вуза не было ни разу.

Подробнее об этом читайте здесь.