Posted 28 сентября 2012,, 06:59

Published 28 сентября 2012,, 06:59

Modified 31 марта, 23:12

Updated 31 марта, 23:12

Полтавченко: Платные парковки в Петербурге появятся в 2013 году

28 сентября 2012, 06:59
Платные парковки на дорогах Северной столицы будут введены в 2013 году. Приоритет отдадут центральным районам. Такой ответ от губернатора Георгия Полтавченко получил председатель профильной комиссии по транспортному комплексу Алексей Палин на свой депутатский запрос.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 сентября. Платные парковки на дорогах Северной столицы будут введены в 2013 году. Приоритет отдадут центральным районам. Такой ответ от губернатора Георгия Полтавченко получил председатель профильной комиссии по транспортному комплексу Алексей Палин на свой депутатский запрос.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе депутата, градоначальник сообщил, что до конца 2012 года будет разработан порядок создания и использования парковок, в том числе и на платной основе, а также подготовлены предложения по методике расчета платы за их пользование.

Механизм сбора платы за парковку предполагается посредством SMS-уведомлений и электронной почты. Губернатор предполагает ввести единую информационную систему с полной автоматизацией парковок.

Предложения по установлению административной ответственности за нарушение правил использования платных парковок внесут на рассмотрение ЗакСа.

Полтавченко добавил, что определение мест платных парковок будет проходить с учетом требований по обеспечению надлежащей пропускной способности автомобильных дорог и безопасности дорожного движения. Приоритет отдадут центральным районам города.

Напомним, 19 сентября депутат Алексей Палин поинтересовался у губернатора Георгия Полтавченко, будет ли в Северной столице введена система платной парковки по аналогии с Москвой.