Posted 28 сентября 2012,, 10:53

Published 28 сентября 2012,, 10:53

Modified 31 марта, 23:12

Updated 31 марта, 23:12

В Петербурге хотят провести шествие и митинг в день рождения Путина

28 сентября 2012, 10:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 сентября. Активисты предложили 7 октября, в день 60-летнего юбилея президента России Владимира Путина, организовать многотысячное шествие в Северной столице - городе, где он родился.

Как сообщили "Росбалту" в "Национальном комитете - 60", активисты обратились в администрацию Петербурга с предложением провести шествие и митинг-концерт в честь "Дня Путина".

По их словам, в заявке содержится следующая программа дня: в 11:30 провести построение колонн на Исаакиевской площади и начать шествие ровно в полдень.

Маршрут может быть следующим: Исаакиевская площадь – площадь Декабристов – Адмиралтейская набережная – Дворцовая набережная – набережная Кутузова – Литейный проспект – Шпалерная улица – улица Пролетарской диктатуры. Активисты полагают, что в шествии пожелают принять участие около 60 тыс. человек.

Митинг-концерт предложено провести в 14:30 на площади Пролетарской диктатуры. "Главный гвоздь программы – выступление полпреда в УФО Холманских с рабочими «Уралвагонзавод» и губернатор Ленинградской области Дрозденко с трудовым крестьянством", - говорится в заявке, направленной в Смольный. Кроме того, предлагается на митинге дать слово всем почетным гражданам Петербурга - "за исключением позорного Дика Адвокаата".

«Национальный комитет-60» просит губернатору Петербурга Георгия Полтавченко "взять под личный контроль проведение праздничных мероприятий по случаю 60-летия почетного гражданина Петербурга Владимира Путина.