Posted 2 октября 2012,, 09:16

Published 2 октября 2012,, 09:16

Modified 31 марта, 23:09

Updated 31 марта, 23:09

Спаллетти назвал игру с "Миланом" матчем года

2 октября 2012, 09:16
Для "Зенита" игра против итальянского "Милана" в рамках второго тура группового этапа Лиги Чемпионов - это матч года. Главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти на встрече с журналистами подтвердил, что мотивировал своих игроков именно этими словами.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября. Для "Зенита" игра против итальянского "Милана" в рамках второго тура группового этапа Лиги Чемпионов - это матч года. Главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти на встрече с журналистами подтвердил, что мотивировал своих игроков именно этими словами.

"Это правда, - заявил итальянец. - Если после первого неудачного матча в 1-м туре мы не сможем показать результат, то это очень усложнит наш путь в Лиге чемпионов. Сейчас самое главное - чтобы футболисты вернули уверенность в себя, свое мастерство и качества, которые мы немного потеряли. Главное для нас - интенсивность игры, агрессивность, которые всегда создавали лицо команды. Однако, чтобы выигрывать, надо еще и забивать".

По словам Спаллетти, "Милан", как и "Зенит", переживает сейчас не самый удачный момент. "Как и "Зенит", "Милан" может использовать этот матч, чтобы переломить ситуацию в лучшую для себя сторону, чтобы вернуть все в нормальное русло. Результат этого матча - основополагающий для обеих команд", - сказал Спаллетти.

Однако, по словам тренера команды из Петербурга, у "Зенита" есть много способов, чтобы переломить "Милан", ведь история "Зенита" - не несколько последних неудачных матчей, а сотни успешных игр.

"Моя команда обладает сильным характером, а команды с сильным характером умеют правильно реагировать на неудачи", - заявил Спаллетти.

Напомним, матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между "Зенитом" и "Миланом" пройдет в Петербурге 3 октября. Стартовый свисток будет дан в 20:00 мск.