Posted 3 октября 2012,, 14:03

Published 3 октября 2012,, 14:03

Modified 31 марта, 23:07

Updated 31 марта, 23:07

Фанаты "Зенита" откажутся от пиротехники на игре с "Миланом"

3 октября 2012, 14:03

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 октября. Болельщики "Зенита" призвали фанатов не использовать пиротехнику на матче с "Миланом" на стадионе "Петровский". Об этом поклонники сине-бело-голубых сообщили на сайте "Ландскрона".

"Парни, мы хотим обратиться к вам, ко всем фанатам с виража "Петровского". Тысячи людей в среду придут на стадион за зрелищем, за известным мировым футбольным брендом, как в театр или на концерт. А значит еще важнее будет для нас показать уровень нашей трибуны, пока остальные будут аплодировать "актерам" на поле. Мы призываем всех и каждого выложиться на этой игре по полной!" - написали активисты.

Они попросили всех быть на Вираже за 15 минут до начала матча, где запланирован масштабный перфоманс, для того, чтобы каждый смог принять участие в акции.

"Также призываем воздержаться от использования пиротехники. Мы - на условной дисквалификации и особом контроле УЕФА после домашнего "Апоэля". Любой фаер гарантированно приведет к более серьезным последствиям, чем просто штраф", - заявили фанаты.

Кроме того, болельщики обратились и к "Зениту" с просьбой передать те штрафы, которые клуб сможет избежать при отсутствии пиротехники, в благотворительный фонд "Адвита" для помощи детям, больным раком.

Напомним, игра между "Зенитом" и "Миланом" пройдет сегодня, начало - в 20:00 мск. Главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти уже назвал ее матчем года. В прямом эфире игру покажут на телеканале НТВ c комментариями Геннадия Орлова и Дениса Казанского.