Posted 4 октября 2012,, 06:23

Published 4 октября 2012,, 06:23

Modified 31 марта, 23:07

Updated 31 марта, 23:07

Эксперт: Для "Зенита" еще не все потеряно

4 октября 2012, 06:23

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 октября. Хотя последний матч группового этапа Лиги чемпионов завершился для "Зенита" поражением, для сине-бело-голубых еще не все потеряно. Определяющими станут две игры с бельгийским "Андерлехтом". Об этом сообщил известный российский футбольный специалист Александр Тарханов.

Эксперт отметил, что в целом игра понравилась ему не очень, но матч был очень динамичным и держал в напряжении до последней минуты.

"Не считаю, что результат отражает реальную картину, происходившую на поле. "Зенит" только в первые 20 минут плохо смотрелся и практически не двигался. Однако в дальнейшем сине-бело-голубые доминировали на поле, о чем говорит и статистика ударов", - цитируют Тарханова "Известия".

По мнению эксперта, если игроки наладят командную игру, то одержать даже четыре подряд победы они в состоянии.

Напомним, "Зенит" проиграл "Милану" на петербургском стадионе "Петровский" в матче группового этапа Лиги чемпионов. Окончательный счет игры — 2:3. Главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти перед поединком с "Миланом" называл его матчем года, а букмекеры ставили в этой игре на петербуржцев. После двух туров в ЛЧ "Зенит" не набрал ни одного очка, на счету миланцев — 4 балла.