Posted 7 октября 2012,, 09:08

Published 7 октября 2012,, 09:08

Modified 31 марта, 23:04

Updated 31 марта, 23:04

Эксперт: Когда Денисов подписывал контракт с "Зенитом", за его спиной не стояли с пистолетом

7 октября 2012, 09:08

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября. Когда полузащитник Игорь Денисов подписывал контракт с футбольным клубом "Зенит", за его спиной никто не стоял с пистолетом. И сумма, которая была указана в документах, устраивала игрока. Обсуждать условия контракта надо было тогда, а не сейчас. Об этом заявил бывший защитник ленинградской команды и чемпион СССР 1984 года Владимир Долгополов.

"Игрок сам себя гнобит, и клуб теряет хорошего полузащитника, которому предстоит теперь все это расхлебывать. Микроклимат в команде тоже немного нарушен. Нельзя такие вещи делать, особенно в преддверии матчей Лиги чемпионов!" - подчеркнул он.

Комментируя покупку дорогостоящих игроков, Долгополов отметил, что Халк всегда был трудягой - помогал отцу в лавке с четырех лет. "Какая разница, кто сколько получает? Вы же одну работу делаете! Что вам, денег этих не хватает? - цитирует Долгополова Bobsoccer. - Ребята не понимают, что через какое-то время "Зенит" может продать Халка еще дороже и деньги же вернутся на круги своя, а футболист принесет пользу команде".

По мнению Догополова, уровень Халка, выше, чем у Денисова. "И если бы он отбывал номер на поле, я бы еще понял подобное недовольство, но бразилец — трудяга, который отрабатывает свой контракт!" - подытожил он.

Напомним, 23 сентября в состав "Зенита"-м перевели полузащитника сине-бело-голубых Игоря Денисова из-за того, что игрок в ультимативной форме отказался выходить на поле в матче против "Крыльев Советов". Денисов требовал пересмотра контракта и повышения зарплаты. В клубе посчитали такое поведение дискредитирующим сине-бело-голубых и сборную страны. Некоторые эксперты утверждают, что конфликт в "Зените" произошел из-за того, что в клуб пришли Халк и Витсель, зарплата которых превышает заработки "стареньких" игроков.