Posted 8 октября 2012,, 05:40

Published 8 октября 2012,, 05:40

Modified 31 марта, 23:04

Updated 31 марта, 23:04

Петербуржцам предлагают обсудить будущий "ад" на "Петроградской"

8 октября 2012, 05:40

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 октября. В Северной столице будут разрабатывать транспортную схему в связи с закрытием на ремонт станции метро "Петроградская".

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе комитета по транспорту, петербуржцам предложат внести предложения в новую транспортную схему района.

В частности, в декабре за счет выделения дополнительного подвижного состава предполагается усиление работы и сокращение интервалов движения на действующих маршрутах наземного транспорта, осуществляющих подвозку пассажиров к ближайшим станциям метро "Чкаловская", "Спортивная", "Горьковская".

Кроме того, в качестве временной замены "Петроградской" появятся целых два новых "социальных" автобусных маршрута - "Кольцевой" и № "46А".

Перспективная схема организации транспортного обслуживания населения на период закрытия станции "Петроградская" с отмеченными на карте трассами маршрутов наземного транспорта представлена на странице комитета по транспорту.

Высказать свои предложения по поводу данного варианта обеспечения транспортных связей Петроградского района петербуржцы могут до конца ноября по электронной почте: savchuk@transport.gov.spb.ru.