Posted 8 октября 2012,, 07:35

Published 8 октября 2012,, 07:35

Modified 31 марта, 23:04

Updated 31 марта, 23:04

Спаллетти: На Халке сфолили до десяти раз, но он должен привыкнуть

8 октября 2012, 07:35

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 октября. Новичку "Зенита" Халку нужно привыкнуть к агрессии со стороны других футболистов. Об этом заявил главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти.

Комментируя тот факт, что уже несколько игр подряд подряд Халка достаточно жестко встречают соперники, а судьи на это никак не реагируют, Спаллетти признался в интервью официальному сайту "Зенита", что это так.

"В первом тайме на нем сфолили 8-10 раз. Я сам это считал, поскольку он играл на ближней к нам бровке. Замена произошла, потому что он чувствовал боль в зоне под коленом, поскольку получил много ударов. Но такой игрок должен быть готов к подобному отношению. Это важный футболист, который приковывает к себе особенное внимание, и он должен научиться с этим справляться", - убежден итальянский специалист.

Напомним, Халк получил небольшое повреждение колена во время игры "Зенита" с "Краснодаром". Отмечая тот факт, что в российском чемпионате против него настраиваются по-особенному, например, могут безнаказанно ударить по ногам, бразильский нападающий признался, что и в "Порту" защитники тоже часто пытались его как-нибудь ударить или сфолить на нем.

"Конечно, ничего хорошего во всем этом нет, ведь иногда такие вещи в игре могут определить разницу. Я всегда ожидаю, что судья увидит и правильно разберется в таких моментах, ведь моя цель в любом случае только одна - честно помочь своей команде", - заявил Халк.

Добавим, петербургский ФК "Зенит" победил "Краснодар" в матче 11-го тура чемпионата России по футболу. Встреча на стадионе "Кубань" завершилась со счетом 2:0 (0:0) в пользу гостей. Голы забили Константин Зырянов (69-я минута) и Виктор Файзулин (78-я).

После матча "Зенит" поднялся на четвертое место в турнирной таблице с 21 очком, Краснодар" (12) расположился на 12-й строчке.