Modified 30 января, 11:58

Updated 30 января, 11:58

"Зенит" лучше всех в стране отбивает мячи, посылаемые в ворота головой

8 октября 2012, 10:26

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 октября. Несмотря на серию поражений, "Зенит" смог установить своеобразный рекорд: сине-бело-голубые - единственная команда РФПЛ, не пропустившая ни одного мяча в этом сезоне после ударов головой.

По данным портала Eurosport, который приводит несколько любопытных цифр, касающихся матча с "Краснодаром" и самого "Зенита" вообще, "Краснодар" не смог забить "Зениту" ни в одной из трех встреч этих команд в рамках Премьер-лиги (0:0, 0:5 и 0:2).

До этого матча "Зенит" одержал всего одну победу в последних шести матчах Премьер-лиги - 3 ничьи и 2 поражения (добытая в воскресенье победа стала первой победой сине-бело-голубых в чемпионате и Лиге чемпионов с августа).

Напомним, петербургский ФК "Зенит" победил "Краснодар" в матче 11-го тура чемпионата России по футболу. Встреча на стадионе "Кубань" завершилась со счетом 2:0 (0:0) в пользу гостей. Голы забили Константин Зырянов (69-я минута) и Виктор Файзулин (78-я). После матча "Зенит" поднялся на четвертое место в турнирной таблице с 21 очком, Краснодар" (12) расположился на 12-й строчке.