Posted 9 октября 2012,, 04:57

Published 9 октября 2012,, 04:57

Modified 31 марта, 23:03

Updated 31 марта, 23:03

В Петербурге пройдет очередной пикет в защиту ВМА

9 октября 2012, 04:57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 октября. В Северной столице в четверг, 11 октября, пройдет согласованный пикет в защиту Военно-медицинской академии.

Как сообщают активисты в соцсетях, мероприятие состоится с 17:00 до 20:00 в сквере на пересечении Боткинской улицы и улицы Академика Лебедева. Во время проведения пикета можно будет подписать обращение в защиту ВМА и получить чистые бланки подписных листов для сбора подписей среди родственников, друзей, соседей, сослуживцев.

"Не страшно, если на листе будет всего две-три подписи - это тоже хороший вклад в общее дело", - подчеркивают активисты.

Кроме того, они сообщают, что с 12 по 19 октября каждый день, кроме выходных, в вечернее время на том же месте продолжится сбор подписей.

Напомним, Военно-медицинскую академию планируют перенести за пределы города. Новые корпуса ВМА, скорее всего, будут возведены на территории бывшего военного аэродрома в поселке Горская Курортного района Петербурга.

Многие горожане, общественные деятели и политики опасались, что здание в центре города могут продать инвесторам, и академия свои функции утратит. Депутат Госдумы Оксана Дмитриева в начале сентября заявила, что защитники ВМА намерены сделать все возможное для того, чтобы решение о переносе академии было отменено.

Добавим, президент России Владимир Путин пообещал недавно, что здание ВМА, расположенное в центре Петербурга, останется в ведении Министерства обороны.