Posted 12 октября 2012,, 08:04

Published 12 октября 2012,, 08:04

Modified 31 марта, 22:59

Updated 31 марта, 22:59

В Петербурге 15 октября официально стартует отопительный сезон

12 октября 2012, 08:04
В Северной столице с 15 октября начнется регулярное отопление зданий всех назначений. Такое распоряжение подписал в четверг председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владислав Петров.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 октября. В Северной столице с 15 октября начнется регулярное отопление зданий всех назначений.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению, такое распоряжение было подписано в четверг, 11 октября, председателем комитета Владиславом Петровым.

"Это решение соответствует правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением правительства РФ от 06.05.2011 №354, и продиктовано метеорологическим прогнозом о понижении температуры наружного воздуха", - говорится в сообщении.

Смольный уточняет, что, таким образом, с 15 октября теплоснабжающие предприятия обязаны приступить к регулярной подаче тепловой энергии для нужд отопления зданий, расположенных на территории города.

С этого же времени обязаны начать отопительный сезон и перейти на регулярное отопление исполнители коммунальной услуги по отоплению в многоквартирных жилых домах и жилых домах, не имеющих централизованного теплоснабжения, где собственники этих помещений не определили дату начала отопительного периода.

Напомним, что с 1 октября город уже перешел на периодическое протапливание. Сначала к отоплению стали подключаться дошкольные учреждения, организации здравоохранения, образования и социальной сферы, а затем жилые дома.