Posted 12 октября 2012,, 14:46

Published 12 октября 2012,, 14:46

Modified 31 марта, 22:59

Updated 31 марта, 22:59

СМИ: Из-за скандала в "ЕдРе" главе Адмиралтейского района предложили уйти в отставку

12 октября 2012, 14:46

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 октября. Глава Адмиралтейского района Петербурга Николай Линченко может уйти в отставку. Покинуть пост ему предложили в Смольном из-за скандала в петербургском "ЕдРе".

Как сообщают интернет-СМИ, Линченко пока не написал соответствующее заявление. Но он может уйти в отпуск. Предложение уйти "на отдых" ему поступило еще 11 октября, вскоре после районной конференции "Единой России". Линченко встретился с губернатором Петребурга Георгием Полтвченко и попросил его пересмотреть решение об отставке. Впрочем, это не помогло.

Напомним, что скандал связан с подготовкой к партийной конференции регионального отделения партии "Единая Россия" в Петербурге, которая состоится 17 октября и на которой будет выбран новый секретарь отделения (т.е. фактически глава). На этот пост в настоящее время претендуют Вячеслав Макаров, спикер петербургского парламента, преемник нынешнего главы петербургских "медведей" Вадима Тюльпанова и депутат-единоросс петербургского ЗакСа Константин Серов - по некоторым данным, ставленник Смольного.

В последние дни в районных ячейках партии прошли отчетно-выборные конференции, где выбирали в том числе и делегатов на "большую" конференцию. В Смольном посчитали, что единороссы Адмиралтейского района на своем собрании делегировали сторонников Макарова, а не Серова. Как следствие, главе района Николаю Линченко было предложено написать прошение об отставке.