Петербург - все новости
13 октября 2012, 18:02

СКА обыграл "Автомобилист" со счетом 6:5

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 октября. Петербургский СКА обыграл екатеринбургский "Автомобилист" со счетом 6:5. Впрочем, начало матча снова было неудачным для армейцев.

Как сообщается на официальном сайте клуба, первые два гола забили хозяева поля. Однако на десятой минуте матча гол реализовал Виктор Тихонов. Через несколько минут армейцы забросили очередную шайбу в меньшинстве. Патрик Торесен и Илья Ковальчук убежали к воротам, а капитан уверенно завершил эпизод. Незадолго до свистка на перерыв свой дежурный гол забил и Владимир Тарасенко.

В начале второго периода дубль оформил Виктор Тихонов. Однако хозяева сравняли счет - дублем отличился Алексей Симаков. К счастью, на перерыв армейцы ушли с преимуществом в счете - шайбу со средней дистанции забил Глеб Клименко.

Третий период начался неудачно для СКА, уже на пятой его минуте "Автомобилист" в очередной раз сумел восстановить равновесие - гол в ворота армейцев реализовал Растислав Шпирко. Финальную шайбу забил армеец Тони Мортенссон.