Posted 17 октября 2012,, 06:49

Published 17 октября 2012,, 06:49

Modified 31 марта, 22:55

Updated 31 марта, 22:55

Гудков: На дебатах в Петербурге обсудим возможность объединения оппозиции

17 октября 2012, 06:49

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября. Депутат Госдумы, общественный деятель Дмитрий Гудков примет участие в сегодняшних дебатах в Петербурге, посвященных работе будущего координационного совета (КС) оппозиции. Об этом сам Гудков сообщил в своем блоге в ЖЖ.

"Я же обещал, что приеду осенью в Петербург, как только смогу передвигаться без костылей. Так что я здесь, в Питере, со мной также член Комитета гражданских инициатив Дмитрий Некрасов, с которым мы представляем на выборах в координационный совет (КС) оппозиции избирательный блок "Обновление", - уточнил Гудков.

Сегодня в Северной столице он встретится со студентами ВШЭ, пообщается с журналистами и блогерами, а также примет участие в дебатах вместе с кандидатами в КС из Петербурга. По его словам, сегодня в ходе дебатов планируется обсудить, чем будет заниматься будущий КС и какую роль он будет играть в регионах, в том числе в Петербурге. Кроме того, участники дебатов попытаются выяснить, станет ли избрание петербургских политиков в КС шагом к объединению оппозиции Северной столицы.

Напомним, 11 октября в Петербурге прошли дебаты кандидатов в координационный совет оппозиции. В них принял участие Михаил Шац. Телеведущая Ксения Собчак, также планировавшая приехать в Петербург, не смогла принять участие в мероприятии.