Posted 17 октября 2012,, 09:49

Published 17 октября 2012,, 09:49

Modified 31 марта, 22:55

Updated 31 марта, 22:55

Возле "Народного" круглосуточно дежурит полицейская машина

17 октября 2012, 09:49

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября. Скандальный магазин "Народный" даже при запертых дверях остается объектом повышенной опасности.

Как передает корреспондент "Росбалта", двери "Народного" по-прежнему закрыты. Автомобильная стоянка полностью зачищена. Никаких протестующих возле магазина нет. Однако все равно возле "Народного" дежурит полицейский автомобиль.

Напомним, постоянные покупатели универсама "Народный" несколько дней устраивали несанкционированные митинги в поддержку магазина, который 11 октября закрыли по решению суда. В знак протеста пенсионеры уже пытались перекрыть улицу и даже побили волонтеров движения "Хрюши против".

Добавим, деятельность универсама 9 октября была приостановлена на 30 суток по решению Роспотребнадзора. Причина — выявленная в универсаме реальная угроза жизни и здоровью людей. Тем не менее магазин продолжал работать. До этого универсам не единожды проверяли прокуратура и Роспотребнадзор, однако, несмотря на многочисленные нарушения, выявленные в магазине, закрыть его не удавалось.

Отметим, скандал вокруг магазина "Народный" подняли активисты движения "Хрюши против". Летом они неоднократно приходили к магазину, а 26 июня были избиты возле универсама. Сами "хрюши" уверяли, что во время рейда на них напали охранники — уроженцы Кавказа. После этого инцидента в "Народном" были осуществлены проверки, которые выявили в магазине многочисленные нарушения.