Posted 18 октября 2012,, 10:44

Published 18 октября 2012,, 10:44

Modified 30 января, 12:08

Updated 30 января, 12:08

Граждан призывают сдать билеты на запрещенный концерт с Собчак

18 октября 2012, 10:44

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 октября. Организаторы концерта "Граждане Бесы" в Петербурге призывают всех купивших билеты сдать их в кассы, поскольку мероприятие отменено. Об этом они сообщают в соцсетях. Однако официальная причина не называется.

"Дорогие друзья, вынуждены сообщить вам печальную весть - мероприятие не состоится. Возврат билетов производится в кассе клуба А2 с 17 октября по 3 ноября включительно, с 18:00 до 22:00. К возврату принимаются билеты всех операторов. Благодарим за понимание", - такие записи появились в социальных группах, посвященных концерту.

Данная информация об отмене вызвала негодование у петербуржцев. На форумах они оставляют возмущенные отклики: "Наберитесь смелости и сообщите причину отмены!". "Ну вот... А ведь оно должно было взорвать зал!". Между тем другие пользователи уточняют, что сомнения в том, что концерт состоится, возникли у них еще раньше. По словам петербурженки Ольги Новиковой, уже вчера на всех билетных сайтах было написано, что мероприятие отменено.

Напомним, сегодня тележурналист и оппозиционер Ксения Собчак сообщила в своем микроблоге в Twitter, что "в Петербурге по "загадочной" причине отменили концерт 3 ноября с Быковым, Ефремовым, Парфеновым". "Маразм полный! Из Питера сообщают что наш концерт "Граждане Бесы" отменили по звонку из Смольного, испугавшись богохульства... Я пока не верю..." - заявила журналист. Собчак назвала произошедшее "булгаковщиной".

Добавим, что афиши концерта уже были размещены по городу. В анонсах говорится: "Граждане Бесы" – то, чего не покажут на центральном телевидении, то, о чем нельзя говорить, но невозможно умолчать, птица феникс российского шоу-бизнеса, а также возрождение самого успешного проекта сезона 2011/2012".