Posted 20 октября 2012,, 06:29

Published 20 октября 2012,, 06:29

Modified 30 января, 12:10

Updated 30 января, 12:10

Полтавченко приглашает петербуржцев на День благоустройства

20 октября 2012, 06:29
Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко приглашает всех жителей города в субботу, 20 октября, принять участие в генеральной уборке Петербурга. Традиционный субботник пройдет в новом формате - его назвали День благоустройства.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 октября. Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко приглашает всех жителей города в субботу, 20 октября, принять участие в генеральной уборке Петербурга.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе администрации губернатора, проводившийся многие десятилетия субботник в этом году объявлен Днем благоустройства. В субботу в парках и садах будут трудиться представители всех поколений и профессий – школьники и студенты, работники учреждений, предприятий и организаций.

Этой осенью будет высажено 10 тыс. деревьев, 70 тыс. кустарников, более полутора миллионов тюльпанов.

Полтавченко, призывая горожан выйти на улицы Петербурга, отметил, что это хорошая традиция – весной и осенью вместе приводить родной город в порядок.

"Мы всегда с особой заботой и вниманием относились к облику любимого города. В любое время года он должен быть комфортным, чистым, ухоженным и нарядным – достойным высокого звания культурной столицы России", - говорится в сообщении градоначальника.

Полтавченко завершил приглашение на субботник пожеланием всем петербуржцам хорошего настроения, благополучия, оптимизма и трудовых успехов.

Отметим, что мероприятия по благоустройству пройдут во всех районах Северной столицы.