Modified 31 марта, 22:46

Updated 31 марта, 22:46

БК "Спартак" обыграл "Локомотив-Кубань"

26 октября 2012, 04:36

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 октября. Баскетбольный клуб "Спартак" накануне принимал в "Юбилейном" в чемпионате России БЕКО ПБЛ "Локомотив-Кубань" и одержал важную для себя победу – 74:70.

Как сообщает официальный сайт "Спартака", игра поделилась на несколько отрезков – с равной борьбой, с солированием "Спартака" и с возвратом в игру "Локомотива-Кубани", а также с тактическими ходами обеих сторон в концовке.

В стартовой пятерке красно-белых на площадку вышли Патрик Беверли, Василий Заворуев, Джошуа Картер, Владимир Драгичевич, Анатолий Каширов.

Счет в матче открыл Драгичевич. Гости достаточно быстро набрали 4 фола, но хозяева в скором времени нагнали их в этом компоненте. 9:9 после штрафных, исполненных Маричем.

Железнодорожники вышли вперед – 9:12. А за 2 минуты до конца периода разница выросла до 5 очков: красно-белые иногда просто позволяли краснодарцам хозяйничать под кольцом, к тому же допустили пару фолов в нападении Райт и Маврокефалидис. Но две быстрые атаки, организованные "Спартаком", свели разницу к минимальной после первых десяти минут – 17:18.

Подопечные Евгения Пашутина продолжили лидировать в начале второй десятиминутки, но когда спартаковцы набрали 5 очков подряд, после "трешки" Заворуева наставник "Локо" попросил тайм-аут – 25:22.

"Спартак" постепенно наращивал свое преимущество, и после штрафных, реализованных капитаном, разница выросла до 10 очков – 36:26. Дальние броски, которых в первой четверти было реализовано из пяти лишь один, в этот раз три, стали немалой помощью для спартаковцев накануне большого перерыва – 43:30. Хозяева как-то успокоились и нашли свою игру – и в защите, и в атаке. Но потеря концентрация не позволила оставить такой же разницу после первых двадцати минут – 43:32.

Обменялись дальними попаданиями Ясайтис и Картер – 48:35. А затем "Спартак" просел в защите и в атаке. Гости предприняли рывок 9:0, после "трешки" Зубкова сравняли счет, а затем и вовсе вышли вперед – 59:57.

В четвертой четверти страсти ожидаемо накалились. Но в итоге 74:70 - победа "Спартака".

14 очков и 5 подборов собрал Лукас Маврокефалидис, 13 очков, 4 передачи, 5 подборов – у Патрика Беверли. 12 очков и 3 подбора – у Василия Заворуева. Уже в субботу вечером "Спартак" начнется готовиться к матчу с "Химками", который в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ состоится в "Юбилейном" 29 октября.