Posted 30 октября 2012,, 20:22

Published 30 октября 2012,, 20:22

Modified 31 марта, 22:42

Updated 31 марта, 22:42

Автолюбители готовят снеговые лопаты и жетоны на метро (фото)

30 октября 2012, 20:22
Из-за сильного снега, который "накрыл" Петербург и Ленобласть вечером во вторник, многие автовладельцы задумались о том, что стоит приготовить снеговые лопаты, чтобы откапывать железных коней на утро. Другие готовят жетоны на метро и проездные на общественный транспорт, боясь огромных пробок.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 октября. Из-за сильного снега, который "накрыл" Петербург и Ленобласть вечером во вторник, многие автовладельцы задумались о том, что стоит приготовить снеговые лопаты.

Как пишет в сообществе "Автопитер" пользователь m13ale, "уже 3 см насыпало и активно валит. Приготовил снегощотку, лапату, антибукс и на всякий случай - проездной на общественный транспорт".

Одни считают, что утром будет "адский ад", другие - что на дорогах из-за решивших пересесть на автобусы, трамваи и метро, будет меньше заторов. "Он пришел - снег! Урааа! Надеюсь, завтра пробок будет поменьше", - пишет avtomax.

Между тем, судя по прогнозу погоды, снег будет идти всю ночь и утро, ближе к вечеру среды превратится в мокрый снег. Далее температура пойдет на повышение, к выходным достигнув отметки плюс 4 градуса.