Posted 4 января 2013,, 07:00

Published 4 января 2013,, 07:00

Modified 31 марта, 21:43

Updated 31 марта, 21:43

Петербуржцы смогут подать заявления на регистрацию брака через Интернет

4 января 2013, 07:00
Жители Северной столицы с 9 января смогут подать заявления на регистрацию брака через Интернет. Однако, чтобы воспользоваться этой услугой, жениху и невесте для начала все же придется прийти в городской МФЦ и получить логин и пароль (для этого понадобится паспорт и СНИЛС). Причем никто посторонний узнать пароль не сможет - будущие муж и жена должны передать документы лично.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 января. Жители Северной столицы с 9 января смогут подать заявления на регистрацию брака через Интернет. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе комитета по делам записи актов гражданского состояния.

Чтобы воспользоваться этой услугой, жениху и невесте придется прийти в любой городской МФЦ и получить логин и пароль (для этого понадобится паспорт и СНИЛС). Причем никто посторонний узнать пароль не сможет - будущие муж и жена должны присутствовать лично. После этого достаточно будет зайти на портал государственных услуг, выбрать услугу по подаче заявления на регистрацию брака. Затем ввести логин и пароль жениха и невесты, выбрать и забронировать желаемое время и место регистрации заключения брака, заполнить заявление.

После всех формальностей жениху и невесте останется только оплатить через банковскую карту или телефон госпошлину, распечатать (сохранить) квитанцию и приглашение на регистрацию брака. В день регистрации жених и невеста должны прийти в ЗАГС за 30 минут до церемонии и предъявить все необходимые документы.